資格・講座の検索サイト。無料で一括資料請求が可能

お電話からの資料請求0120-789-760(9時から21時)掲載のお問い合わせ

三幸福祉カレッジ/通学 実務者研修(介護福祉士養成) 開講教室一覧

講座名
【スタートするなら今!】お得な実務者+受験対策セット講座
学校名
三幸福祉カレッジ/通学

北海道・東北

北見教室

地図

〒090-0836 北海道北見市中央三輪5丁目423-5 ショッピングセンターメッセ2階

苫小牧教室

地図

〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3丁目6-15 ジブラルタ生命苫小牧ビル6F

札幌大通教室

地図

〒060-0061 北海道札幌市中央区南1条西1丁目8-2 高桑ビル8階

札幌駅前教室

地図

〒060-0004 北海道札幌市中央区北4条西3丁目1番地 札幌駅前合同ビル6階

函館教室

地図

〒041-0811 北海道函館市富岡町3丁目23-5 MS北斗Ⅰ 3F

旭川駅前教室

地図

〒070-0030 北海道旭川市宮下通7丁目3897 旭川駅前ビル5階

釧路教室

地図

〒085-0046 北海道釧路市新橋大通5丁目1-9 ピースビル釧路5F

青森教室

地図

〒030-0843 青森県青森市浜田3丁目1-1・1番地2号 ドリームタウンAli2階

弘前市石渡教室

地図

〒036-8316 青森県弘前市石渡4-13-7 社会福祉法人伸康会 弘前ビジネスアカデミー

八戸教室

地図

〒031-0071 青森県八戸市沼館4丁目4番8号 シンフォニープラザ沼館2F

十和田市西三番町教室

地図

〒034-0083 青森県十和田市西三番町2-1 十和田市民文化センター

むつ市教室

地図

〒035-0034 青森県むつ市田名部町10-1 むつ来さまい館

北上市教室

地図

〒025-0095 岩手県北上市常盤台2-1-63 北上市総合福祉センター

盛岡市特養鶴亀ながい教室

地図

〒020-0834 岩手県盛岡市永井16地割55-1 特別養護老人ホーム鶴亀ながい

盛岡みたけ教室

地図

〒020-0122 岩手県盛岡市みたけ3-38-39 下川ビル2F

久慈市教室

地図

〒028-0014 岩手県久慈市旭町第7地割127-3 久慈市総合福祉センター

一関市大手町教室

地図

〒021-0884 岩手県一関市大手町2-16 一関文化センター

一関市千厩町一関市千厩市民センター教室

地図

〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字舘山50 一関市千厩市民センター

奥州市有料老人ホーム花笑教室

地図

〒023-0826 岩手県奥州市水沢区中田町4番18号 有料老人ホーム花笑

一関市真柴教室

地図

〒021-0901 岩手県一関市真柴字柧木立43-102 

由利本荘市 特養ひまわり

地図

〒018-0601 秋田県由利本荘市西目町海士剥字御月森1 社会福祉法人本荘久寿会 特別養護老人ホームひまわり

大館市桜町教室

地図

〒017-0822 秋田県大館市桜町南45-1 大館市民文化会館教室

横手市教室

地図

〒013-0023 秋田県横手市横手市中央町8-12 横手市ふれあいセンターかまくら館

秋田御所野教室

地図

〒010-1414 秋田県秋田市御所野元町1-1-1 フレスポ御所野D棟2階

大崎市大崎市図書館教室

地図

〒989-6162 宮城県大崎市古川駅前大通4-2-1 大崎市図書館(来楽里ホール)

仙台市泉区特養泉寿荘教室

地図

〒981-3121 宮城県仙台市泉区宮城県仙台市泉区上谷刈長命10 特別養護老人ホーム泉寿荘

大河原教室

地図

〒989-1267 宮城県柴田郡大河原町字小島2-1 フォルテ大河原

名取市教室

地図

〒981-1226 宮城県名取市植松字田野部16-1  日建リース工業株式会社 仙台支店

東松島市特養やもと赤井の里教室

地図

〒981-0501 宮城県東松島市赤井字川前四番83番地 特別養護老人ホームやもと赤井の里

登米市教室

地図

〒987-0331 宮城県登米市米山町中津山字筒場埣215 飛鳥未来きずな高校

仙台駅前教室

地図

〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル6・7F

白石市教室

地図

〒989-0218 宮城県白石市鷹巣東2-1-1 白石市文化体育活動センターホワイトキューブ

塩釜市教室

地図

〒985-0075 宮城県塩竈市今宮町9-1 塩釜ガス体育館

石巻市泉町教室

地図

〒986-0832 宮城県石巻市泉町3-1-63 石巻市総合体育館

東根市教室

地図

〒999-3783 山形県東根市本丸南一丁目10-16 社会福祉法人東根福祉会 地域密着特別養護老人ホーム本丸ホーム

酒田市教室

地図

〒998-0858 山形県酒田市緑町19-10 酒田勤労者福祉センター

尾花沢市若葉町尾花沢市共同福祉施設教室

地図

〒999-4225 山形県尾花沢市若葉町1-2-18 尾花沢市共同福祉施設

山形教室

地図

〒990-0823 山形県山形市下条町2丁目16-23  下条町二丁目テナント北棟

鶴岡市茅原町 特別養護老人ホーム永寿荘教室

地図

〒997-0018 山形県鶴岡市茅原町28-10 社会福祉法人恵泉会 特別養護老人ホーム永寿荘

米沢市西大通教室

地図

〒992-0059 山形県米沢市西大通1-5-60 米沢市すこやかセンター

白河市教室

地図

〒961-0091 福島県白河市弥次郎窪29-1  JA夢みなみ 営農経済本店

福島市教室

地図

〒960-1107 福島県福島市上鳥渡字北河原2番地1 社会福祉法人さくら福祉会 特別養護老人ホームあづまの郷

新地町特別養護老人ホームなごみの里福田教室

地図

〒979-2708 福島県相馬郡新地町大字福田字清水175 社会福祉法人しんち福祉会 特別養護老人ホームなごみの里福田

伊達市特別養護老人ホームファミーユ教室

地図

〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字遍照原8-8 社会福祉法人篤心会 特別養護老人ホームファミーユ

西郷村太陽の国教室

地図

〒961-8061 福島県西白河郡西郷村小田倉上上野原5-1 社会福祉法人福島県社会福祉事業団 太陽の国厚生センター

いわき市平いわき市労働福祉会館教室

地図

〒970-8026 福島県いわき市平字堂ノ前22番地 いわき市労働福祉会館

いわき市平上荒川教室

地図

〒970-8034 福島県いわき市平上荒川林作207-5 社会福祉法人飛鳥 特別養護老人ホームはなまる共和国

郡山(桜木)教室

地図

〒963-1309 福島県郡山市桜木1-81-1 西山ビル2F

会津若松市教室

地図

〒965-0877 福島県会津若松市西栄町7番9号 会津労働福祉会館

関東

横浜教室

地図

〒220-0004 神奈川県横浜市西区北幸1-11-15 横浜STビル4F

藤沢教室

地図

〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢496 藤沢森井ビル6F

鎌倉市 特養鎌倉清和由比教室

地図

〒248-0021 神奈川県鎌倉市坂ノ下33-3

川崎市麻生区 特養柿生アルナ園教室

地図

〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生5-19-10

川崎市宮前区 特養フレンド神木教室

地図

〒216-0031 神奈川県川崎市宮前区神木本町5-12-15

藤沢市 特養かりん教室

地図

〒251-0057 神奈川県藤沢市城南1-22-7

溝の口教室

地図

〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口2-14-6 シマヤビル5F

武蔵小杉教室

地図

〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子921  明治安田生命小杉ビル7F

横浜市青葉区 特養たまプラーザ倶楽部教室

地図

〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町3697-1

横浜市港南区 リハビリデイプラチナ倶楽部教室

地図

〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-2-1 一幸堂ビル2階

小田原市 特養陽光の園教室

地図

〒250-0031 神奈川県小田原市入生田475番地

秦野市 特養はだの松寿苑教室

地図

〒259-1306 神奈川県秦野市戸川381-12

厚木市 特養甘露苑教室

地図

〒243-0803 神奈川県厚木市山際1350-1

相模原市中央区 特養みたけ教室

地図

〒252-0254 神奈川県相模原市中央区下九沢980

相模大野教室

地図

〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-17-15 東邦ビル4F

三浦市社協教室

地図

〒238-0102 神奈川県三浦市南下浦町菊名1258-3

美浦教室

地図

〒300-0424 茨城県稲敷郡美浦村受領881 特別養護老人ホームみほ

つくば市水守教室

地図

〒300-4245 茨城県つくば市水守2228-2 介護老人保健施設なでしこ

牛久市教室

地図

〒300-1204 茨城県牛久市岡見町1060番地7 介護付有料老人ホームルシオーレ牛久

日立市国分町教室

地図

〒316-0035 茨城県日立市国分町3-12-10 特別養護老人ホーム鮎川さくら館

水戸教室

地図

〒310-0026 茨城県水戸市泉町1-2-4  水戸泉町第一生命ビル4F

つくば市みどりの教室

地図

〒305-0881 茨城県つくば市みどりの1-32-9 つくばライフサポートセンターみどりの

鹿沼市教室

地図

〒322-0006 栃木県鹿沼市富岡492-2 社会福祉法人緑風会特養オレンジホーム

真岡市教室

地図

〒321-4301 栃木県真岡市西田井748-2 地域密着型特別養護老人施設 田井の里

塩谷町教室

地図

〒329-2221 栃木県塩谷郡塩谷町玉生570-1 尾形医院 デイケアやませみ

佐野市教室

地図

〒327-0825 栃木県佐野市飯田町209-1 飯田整体デイサービスぬくもり

栃木市教室

地図

〒328-0011 栃木県栃木市大宮町2023-3 社会福祉法人創和会特養まろにえ四季の里

足利市教室

地図

〒326-0324 栃木県足利市久保田町1223 特別養護老人ホーム義明苑

宇都宮教室

地図

〒320-0811 栃木県宇都宮市大通り4丁目2-10 宇都宮駅前ビル7F

日光市教室

地図

〒321-1261 栃木県日光市今市1086番地2 社会福祉法人大恵会 特別養護老人ホームひかりの里

小山教室

地図

〒323-0022 栃木県小山市駅東通り1-32-1  小林園ビル2F

大田原市教室

地図

〒324-0036 栃木県大田原市市下石上1258 特別養護老人ホーム晴風園

さくら市教室

地図

〒329-1311 栃木県さくら市氏家3260-12 デイホームつきみ

那須烏山教室

地図

〒321-0531 栃木県那須烏山市三箇183-1 特別養護老人ホーム 愛和苑

下野市教室

地図

〒329-0432 栃木県下野市仁良川1651番地1 特別養護老人ホームにらがわの郷

太田市台之郷教室

地図

〒373-0801 群馬県太田市台之郷町307 グループホーム太田サンフラワー

沼田市教室

地図

〒378-0005 群馬県沼田市久屋原町228-4 楽笑会わがや

みなかみ町教室

地図

〒379-1415 群馬県利根郡みなかみ町西峰須川472-1 特別養護老人ホーム西嶺の郷

館林市教室

地図

〒374-0055 群馬県館林市成島町862番地4 特別養護老人ホーム東毛光生園

伊勢崎市教室

地図

〒372-0842 群馬県伊勢崎市馬見塚町1196-1 特別養護老人ホームゆたか

渋川市村上教室

地図

〒377-0311 群馬県渋川市村上288-1 デイサービスもてなし日和ゆのえん

太田市上田島教室

地図

〒373-0044 群馬県太田市上田島町185-1 特別養護老人ホームさくらの里

渋川市中郷教室

地図

〒377-0202 群馬県渋川市中郷2399-7 特別養護老人ホーム春日園

藤岡市教室

地図

〒375-0053 群馬県藤岡市中大塚880番地 特別養護老人ホームふじの里

安中市教室

地図

〒376-0011 群馬県安中市嶺240 特別養護老人ホーム 明嶺荘

桐生市教室

地図

〒376-0011 群馬県桐生市相生町2-312-1 デイサービスアヴェニール

高崎教室

地図

〒370-0828 群馬県高崎市宮元町21-5 高崎ステージビル8F・9F

前橋教室

地図

〒371-0805 群馬県前橋市南町3-38-3 前橋ユーアイビル2-A号室

富岡市教室

地図

〒370-2344 群馬県富岡市黒川1380 特別養護老人ホームふれあいホーム

甲信越・北陸

伊那市教室

地図

〒396-0111 長野県伊那市美篶5324番地1 複合福祉施設みぶの里

小諸市教室

地図

〒384-0025 長野県小諸市相生町3-3-3 小諸市市民交流センター

飯田市教室

地図

〒395-0151 長野県飯田市北方3369-1 特別養護老人ホーム陽だまりの丘

岡谷市教室

地図

〒394-0003 長野県岡谷市加茂町2丁目21-1 岡谷TPR記念会館

上田市(中丸子)教室

地図

〒386-0405 長野県上田市中丸子1897-1 ベルポートまるこ

松本教室

地図

〒390-0811 長野県松本市中央1-15-7 ハネサム松本502号

長野教室

地図

〒380-0921 長野県長野市栗田1005 大成コートワンビル2F

長野市教室

地図

〒381-2212 長野県長野市小島田町449 医療法法人コスモス コスモスたせこホール

諏訪郡富士見町教室

地図

〒399-0211 長野県諏訪郡富士見町富士見8988-1 社会福祉法人富士見町社会福祉協議会 富士見町福祉センター

松川村教室

地図

〒399-8501 長野県北安曇郡松川村5622-33 特別養護老人ホームライフ松川

飯山市教室

地図

〒389-2232 長野県飯山市大字下木島9番地 いいやま介護老人保健施設みゆき

津南町教室

地図

〒949-8201 新潟県中魚沼郡津南町大字下船渡丁2682-3 特別養護老人ホーム恵福園

南魚沼市教室

地図

〒949-7302 新潟県南魚沼市浦佐4059-1 特別養護老人ホーム 八色園

柏崎市教室(東本町)

地図

〒945-0051 新潟県柏崎市東本町2-5-16 有料老人ホームえみふる

新発田市教室

地図

〒957-0232 新潟県新発田市真野原外3331番地2 特別養護老人ホームしうんじ

糸魚川市教室

地図

〒941-0004 新潟県糸魚川市大字梶屋敷915 特別養護老人ホームクレイドルやけやま

五泉市教室

地図

〒959-1707 新潟県五泉市村松203-1 特別養護老人ホーム山王苑

上越市教室

地図

〒943-0804 新潟県上越市新光町1-9-10 上越文化会館

佐渡市教室

地図

〒952-1311 新潟県佐渡市八幡2001-1 佐渡職業訓練協会 佐渡高等職業訓練校・2階

新潟教室

地図

〒950-0087 新潟県新潟市中央区東大通2-5-8 東大通野村ビル5F

氷見市サ高住リハ・ハウス来夢教室

地図

〒935-0015 富山県氷見市伊勢大町2-14-20 サービス付き高齢者向け住宅 リハ・ハウス来夢

魚津市 特養あんどの里教室

地図

〒937-0061 富山県魚津市仏田3468番地 特別養護老人ホームあんどの里

中島 笑美寿教室

地図

〒930-0801 富山県富山市中島2-1-43 デイサービス笑美寿

富山駅前教室

地図

〒930-0003 富山県富山市桜町1-1-36 富山地鉄ビル5F

砺波スリーティ教室

地図

〒939-1335 富山県砺波市鷹栖1907 株式会社スリーティ運輸 ヘルスケア事業部 砺波営業所

小松明峰の里教室

地図

〒923-0011 石川県小松市蛭川町西103-1 特別養護老人ホーム明峰の里

野々市新庄教室

地図

〒921-8824 石川県野々市市新庄2-30 介護老人保健施設あんじん

七尾市特別養護老人ホームのとじま悠々ホーム教室

地図

〒926-0223 石川県七尾市能登島半浦町5-6-2 特別養護老人ホーム のとじま悠々ホーム

七尾市デイケアセンターひだまりの樹教室

地図

〒926-0173 石川県七尾市石崎町タ部28番地7 デイケアセンターひだまりの樹

金沢県庁前教室

地図

〒920-0065 石川県金沢市二ツ屋町8-1 アーバンユースフルビル2F

東海

一宮駅前教室

地図

〒491-0859 愛知県一宮市本町4-1-3 ITKビル4F

豊橋駅前教室

地図

〒440-0888 愛知県豊橋市駅前大通3-52 トヨハシセンタービル5F

豊橋特別養護老人ホーム喜寿苑教室

地図

〒441-0152 愛知県豊橋市前芝町加藤381-2 特別養護老人ホーム 喜寿苑

名古屋市天白区 メディコ平針教室

地図

〒468-0013 愛知県名古屋市天白区荒池2-1201 介護老人保健施設メディコ平針

名古屋市緑区池上台A教室

地図

〒458-0044 愛知県名古屋市緑区池上台3丁目66番地 池上台デイサービスセンター

ウインクあいち教室

地図

〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目4-38 ウインクあいち

東岡崎駅前教室

地図

〒444-0044 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル2F

名古屋駅前教室

地図

〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅3-13-24 第一はせ川ビル2F

犬山市教室

地図

〒484-0061 愛知県犬山市前原字橋爪山15番地121 特別養護老人ホームぬく森

岡崎市なのはな苑教室

地図

〒444-0825 愛知県岡崎市福岡町字四反田26番地 デイサービスセンターなのはな苑

JA蒲郡市教室

地図

〒443-0058 愛知県蒲郡市上本町2-25 JA蒲郡市介護センター

瀬戸市樹の里地域交流室いきいきルーム教室

地図

〒489-0035 愛知県瀬戸市紺屋田町93番地17 樹の里地域交流室いきいきルーム

豊川市教室

地図

〒442-0811 愛知県豊川市馬場町上石畑65 JAひまわりグリーンセンター豊川

西尾教室

地図

〒445-0054 愛知県西尾市平口町大溝77 特別養護老人ホームせんねん村

春日井市教室

地図

〒487-0031 愛知県春日井市廻間町703-1 特別養護老人ホーム春緑苑

豊田市苑教室

地図

〒471-0813 愛知県豊田市野見山町5-80-1 特別養護老人ホームとよた苑

豊田市 アメニティ豊田駅前教室

地図

〒471-0027 愛知県豊田市喜多町2丁目170番地 特別養護老人ホームアメニティ豊田駅前

刈谷市教室

地図

〒448-0002 愛知県刈谷市一里山町中本山38番地 高齢者福合施設ファミリエ

豊川みその教室

地図

〒441-1212 愛知県豊川市金沢町弁天下38-3 地域密着型特別養護老人ホームみその

碧南教室

地図

〒447-0802 愛知県碧南市鷲林町4丁目109-1 特別養護老人ホームひまわり

飛島村やすらぎの里教室

地図

〒490-1438 愛知県海部郡飛島村大宝字八島113-1 特別養護老人ホームやすらぎの里

愛西市DS佐織寿敬園教室

地図

〒496-8019 愛知県愛西市西川端町南須原4番1 デイサービスセンター佐織寿敬園

知多A教室

地図

〒478-0034 愛知県知多市旭南5丁目31番地1 薫風会 特別養護老人ホーム知多

新城市教室

地図

〒441-1322 愛知県新城市日吉字広畑30-1 日吉デイサービスセンター

稲沢市特別養護老人ホーム信竜会教室

地図

〒492-8215 愛知県稲沢市大塚北9-45 特別養護老人ホーム信竜

老人保健施設 メディコ春日井教室

地図

〒480-0305 愛知県春日井市坂下町5丁目1221-1 老人保健施設メディコ春日井

駿東郡清水町 希望のわだち柿田(移動教室)

地図

〒411-0904 静岡県駿東郡清水町柿田184-2

藤枝市大東町 特別養護老人ホーム 愛華の郷(移動教室)

地図

〒426-0044 静岡県藤枝市大東町58

袋井市久能 特別養護老人ホーム 萬松の里(移動教室)

地図

〒437-0061 静岡県袋井市久能2914-4

裾野市須山 富岳ダイヤモンドライフすその(移動教室)

地図

〒410-1231 静岡県裾野市須山2949

磐田 セントケア富士見(移動教室)

地図

〒438-0086 静岡県磐田市見付富士見町439-1

御前崎市池新田 特別養護老人ホーム 東海清風園(移動教室)

地図

〒437-1612 静岡県御前崎市池新田4094

菊川市高橋 特別養護老人ホーム 松秀園(移動教室)

地図

〒437-1505 静岡県菊川市高橋2774-1

牧之原市道場 特別養護老人ホーム うたしあ(移動教室)

地図

〒421-0415 静岡県牧之原市道場43

浜松市西区庄和町 特別養護老人ホーム朝霧の園(移動教室)

地図

〒431-1206 静岡県浜松市西区庄和町2476-1

駿東郡長泉町 MOKU・OHANA(移動教室)

地図

〒411-0934 静岡県駿東郡長泉町下長窪781-1

浜松 セントケア浜松中央教室(移動教室)

地図

〒432-8023 静岡県浜松市中区鴨江3-73-23

浜松教室

地図

〒430-0928 静岡県浜松市中区鍛治町140 浜松Cビル6F

浜松市中区中島 介護老人福祉施設 浜松中央長上苑(移動教室)

地図

〒430-0856 静岡県浜松市中区中島2-7-1

浜松市東区中田町 在宅複合型施設 長上苑(移動教室)

地図

〒435-0057 静岡県浜松市東区中田町584

浜松市東区安新町 介護老人福祉施設 一空園(移動教室)

地図

〒435-0005 静岡県浜松市東区安新町61番地の1

浜松市南区石原町 特別養護老人ホーム芳川の里(移動教室)

地図

〒435-0033 静岡県浜松市南区石原町739

浜松市北区三方原 ケアハウス第2アドナイ館(移動教室)

地図

〒433-8105 静岡県浜松市北区三方原3014-1

富士 ケアハウス慈恩(移動教室)

地図

〒416-0905 静岡県富士市五味島281

富士市瓜島町 ミズホ園(移動教室)

地図

〒417-0057 静岡県富士市瓜島町173番地

伊東市八幡野 特別養護老人ホーム 伊豆高原十字の園(移動教室)

地図

〒413-0232 静岡県伊東市八幡野1028-4

伊東市音無町 伊豆介護センター(移動教室)

地図

〒414-0032 静岡県伊東市音無町5-6

静岡市駿河区南町 セントケア静岡(移動教室)

地図

〒422-8067 静岡県静岡市駿河区南町6-16 パレ・ルネッサンス202号

静岡教室(ヤマムラビル追手町)

地図

〒420-0853 静岡県静岡市葵区追手町2-20 ヤマムラビル追手町10F・11F

静岡市葵区福田ヶ谷 介護老人保健施設あみ(移動教室)

地図

〒421-2109 静岡県静岡市葵区福田ヶ谷73-2

沼津教室

地図

〒410-0801 静岡県沼津市大手町5-9-21  マルトモビル5F

富士宮市粟倉 ケアハウスかたくりの里(移動教室)

地図

〒418-0011 静岡県富士宮市粟倉420-1

三島市萩 コスモス三島(移動教室)

地図

〒411-0045 静岡県三島市萩259-5

恵那こころ教室

地図

〒509-7201 岐阜県恵那市大井町1064-1 介護老人保健施設 こころ

岐阜駅前教室

地図

〒500-8844 岐阜県岐阜市吉野町6-14  三井生命岐阜駅前ビル3F・6F

岐阜市 あんずの里教室

地図

〒501-1183 岐阜県岐阜市則松2-10 あんずの里

大垣 すいと大垣教室

地図

〒503-0019 岐阜県大垣市北方町5-25-1  特別養護老人ホームすいと大垣

こころの丘高山教室

地図

〒506-0045 岐阜県高山市赤保木町1164-1 特別養護老人ホームこころの丘高山

多治見エバーグリーン教室

地図

〒507-0007 岐阜県多治見市小名田町西ヶ洞1-325 特別養護老人ホーム エバーグリーン

飛騨古川さくらの郷教室

地図

〒509-4215 岐阜県飛騨市古川町杉崎598-1 特別養護老人ホーム飛騨古川さくらの郷

郡上市アットホームしろとり教室

地図

〒501-5122 岐阜県郡上市白鳥町為真1878-1 介護老人福祉施設アットホームしろとり

下呂市ファミリア下呂教室

地図

〒509-2202 岐阜県下呂市森2273 ファミリア下呂

関西

布施教室

地図

〒577-0841 大阪府東大阪市足代2-3-6 橋本ビル5F

大阪駅前教室

地図

〒530-0001 大阪府大阪市北区梅田1-2-2 大阪駅前第2ビル 15F

天王寺教室

地図

〒545-0051 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-10  竹澤ビル6F

堺市南区(国際障害者交流センター)教室※認可申請中

地図

〒584-0084 大阪府堺市南区茶山台1-8-1 【国際障害者交流センター】

なかもず教室

地図

〒591-8025 大阪府堺市北区長曽根町183-5 堺市産業振興センター

吹田市(吹田市介護老人保健施設)教室※認可申請中

地図

〒564-0082 大阪府吹田市片山町2-13-25 【吹田市介護老人保健施設】

大阪市淀川区教室

地図

〒532-0024 大阪府大阪市淀川区十三本町1-12-15 ドルチェヴィータファースト3F

高槻現代劇場教室

地図

〒569-0077 大阪府高槻市野見町2-33 高槻現代劇場

大阪市住之江区教室

地図

〒559-0011 大阪府大阪市住之江区北加賀屋五丁目4番23号

枚方教室

地図

〒573-0032 大阪府枚方市新町1-12-1 太陽生命枚方ビル4F

泉佐野教室

地図

〒598-0007 大阪府泉佐野市上町3-1-3 T&Kビル5F

天満OAP教室

地図

〒530-0041 大阪府大阪市北区天満橋 1-8-30 OAPタワー5階SOMPOケア・ユニバーシティ

富田林市(すばるホール)教室※認可申請中

地図

〒584-0084 大阪府富田林市桜ヶ丘町2-8 【すばるホール】

大津市桐生教室

地図

〒520-2111 滋賀県大津市桐生一丁目26番7号 桐生園

大津教室

地図

〒520-0801 滋賀県大津市におの浜1-1-20 ピアザ淡海

草津市野路東((株)パナソニックスクール)※認可申請中

地図

〒525-0058 滋賀県草津市野路東2-12-1 パナソニックマーケティングスクール

長浜市港町(勤労者総合福祉センター)※認可申請中

地図

〒526-0067 滋賀県長浜市港町4-9 長浜勤労者総合福祉センター

彦根市(彦根勤労福祉会館)教室※認可申請中

地図

〒522-0074 滋賀県彦根市大東町4-28

長浜教室

地図

〒529-0234 滋賀県長浜市高月町柏原1055 特別養護老人ホームけやきの杜

守山教室

地図

〒524-0037 滋賀県守山市梅田町5-6 平和堂守山店4F

甲賀(樹の郷)教室

地図

〒528-0067 滋賀県甲賀市水口町山3309 特別養護老人ホーム 樹の郷

甲賀市(レーベンはとがひら)教室※認可申請中

地図

〒528-0005 滋賀県甲賀市水口町水口6837-5

湖南教室

地図

〒520-3252 滋賀県湖南市岩根690-4 近江和順会ヴィラ十二坊

高島教室

地図

〒520-1623 滋賀県高島市今津町住吉2丁目11-2 湖西総合在宅サービスセンターほろん

能登川教室

地図

〒521-1201 滋賀県東近江市新宮町316-1

信楽教室

地図

〒529-1803 滋賀県甲賀市信楽町牧1159 特別養護老人ホーム信楽荘

南丹教室(第1教室)

地図

〒622-0051 京都府南丹市園部町横田二号111番1

南丹市(シミズふないの里)教室※認可申請中

地図

〒629-0134 京都府南丹市八木町西田山崎16番地

久美浜教室

地図

〒629-3411 京都府京丹後市久美浜町168 社会福祉法人北丹後福祉会 デイサービスセンターくみの里

京丹後大宮教室

地図

〒629-2501 京都府京丹後市大宮町口大野228-1

京都五条教室

地図

〒600-8107 京都府京都市下京区東錺屋町173 高橋第六ビル4階

宮津教室

地図

〒626-0066 京都府宮津市字獅子190-4 特別養護老人ホーム天橋の郷

伏見教室

地図

〒612-8081 京都府京都市伏見区新町五丁目487 トーシンビル3階

京都市西京区(洛西シミズ病院)教室※認可申請中

地図

〒610-1106 京都府京都市西京区大枝沓掛町13-107

舞鶴教室

地図

〒624-0945 京都府舞鶴市喜多1105-1 FAZ舞鶴21ビル2F

神戸三宮教室

地図

〒651-0087 兵庫県神戸市中央区御幸通6-1-20 ジイテックスアセントビル8F

淡路島教室

地図

〒656-0461 兵庫県淡路市市円行寺532-7 円行寺テナント2F

加西市 ナイトウメディックス教室

地図

〒675-2223 兵庫県加西市三口町1257-3

三田市 特別養護老人ホームオーキッド教室

地図

〒669-1528 兵庫県三田市駅前町3-15

川西教室

地図

〒666-0033 兵庫県川西市栄町10-5-402 パルティ川西4F

三木市 えびすの郷スカイルーム教室

地図

〒673-0413 兵庫県三木市大塚206-6

西脇市 北はりま職業訓練センター教室

地図

〒677-0063 兵庫県西脇市平野町189-1

豊岡市 やすらぎの里ひだか教室

地図

〒669-5346 兵庫県豊岡市日高町伊府707

西宮教室

地図

〒662-0971 兵庫県西宮市和上町5-7 ホワイエ西宮ビル3F

明石教室

地図

〒673-0891 兵庫県明石市大明石町1-7-33 大手ビル2F

姫路駅南教室

地図

〒670-0965 兵庫県姫路市東延末1-5 姫路駅taihoビル2F.3F

神戸元町教室

地図

〒650-0037 兵庫県神戸市中央区明石町44番地 神戸御幸ビル4F

尼崎教室

地図

〒660-0881 兵庫県尼崎市昭和通3丁目90-1 尼崎KRビル3F

奈良橿原教室

地図

〒634-0061 奈良県橿原市大久保町320-11 奈良県社会福祉総合センター

JR奈良教室

地図

〒630-8357 奈良県奈良市杉ケ町32-4 ブレスト一番館3階

桜井教室

地図

〒633-0021 奈良県桜井市倉橋1088番1

中国・四国

倉敷市 特別養護老人ホームますみ荘教室

地図

〒710-0803 岡山県倉敷市中島837-5

岡山駅前教室

地図

〒700-0826 岡山県岡山市北区磨屋町2-5 安田岡山磨屋町ビル5F

笠岡市 認知症介護研修センター教室

地図

〒714-0074 岡山県笠岡市吉浜1399

高梁市 高梁総合福祉センター教室

地図

〒716-0029 岡山県高梁市向町21-3

備前市 コンフォールひなせ教室

地図

〒701-3204 岡山県備前市日生町日生2583-1

津山市 津山商工会館教室

地図

〒708-0022 岡山県津山市山下30番地9

岡山グリーン・コム教室

地図

〒704-8133 岡山県岡山市東区宿毛745-1 特別養護老人ホームグリーン・コム

熊野町グループホームくまの教室

地図

〒731-4214 広島県安芸郡熊野町中溝1丁目4-6 熊野町グループホームくまの

廿日市市ふれあいライフ原

地図

〒738-0031 広島県廿日市市原926-1 ふれあいライフ原

東広島市 ドエル東志和教室

地図

〒739-0262 広島県東広島市志和町東志和1201-13

三次市 水明園教室

地図

〒728-0017 広島県三次市南畑敷町441

安佐北会場教室

地図

〒739-1301 広島県広島市安佐北区白木町井原1244番地 特別養護老人ホーム三篠園

広島駅前教室

地図

〒732-0052 広島県広島市東区光町1-9-2 第4寺岡ビル3F

徳島教室

地図

〒770-0835 徳島県徳島市藍場町2丁目14番地 公益財団法人 徳島県文化振興財団 あわぎんホール

三好教室

地図

〒779-4802 徳島県三好市井川町岡野前64

今治教室

地図

〒794-0042 愛媛県今治市今治市旭町2丁目3-5

松山市北持田町教室※認可申請中

地図

〒790-0873 愛媛県松山市北持田町139-2 愛媛県生活文化センター

松山教室

地図

〒790-0051 愛媛県松山市生石町665

四国中央市教室※認可申請中

地図

〒799-0111 愛媛県四国中央市金生町下分791-2

新居浜教室

地図

〒792-0031 愛媛県新居浜市高木町2-60 新居浜市総合福祉センター内

大洲市教室※認可申請中

地図

〒795-0012 愛媛県大洲市大洲891-1 大洲市民会館

久万教室

地図

〒791-1205 愛媛県上浮穴郡久万高原町菅生3番耕地580番地24

九州・沖縄

本部町 本部園教室

地図

〒905-0213 沖縄県国頭郡本部町谷茶301

おもろまち教室

地図

〒900-0006 沖縄県那覇市おもろまち4-16-28 グランツおもろビル6F

金武町 くばの里教室

地図

〒904-1201 沖縄県国頭郡金武町金武4196-28

読谷村ライフケア長浜教室

地図

〒904-0324 沖縄県中頭郡読谷村長浜1530-1

八重瀬町 東風の里教室

地図

〒901-0411 沖縄県島尻郡八重瀬町字友寄891-1

宜野湾市 愛誠園教室

地図

〒901-2221 沖縄県宜野湾市伊佐3-26-8

浦添市 エメロードてだこ苑教室

地図

〒901-2131 沖縄県浦添市牧港3丁目1-1

糸満市 サクラビア教室

地図

〒901-0314 沖縄県糸満市座波371-1

沖縄教室

地図

〒904-0004 沖縄県沖縄市中央1-5-18 たまきビル2F

宮古教室

地図

〒906-0013 沖縄県宮古島市平良字下里392-3 悟空マンションII 2階

南城はっぴー教室

地図

〒901-0616 沖縄県南城市玉城字前川593番地1 デイサービスはっぴー前川

宜野座村でいご園教室

地図

〒904-1303 沖縄県国頭郡宜野座村惣慶1295 宜野座村でいご園

関連ジャンル

お電話からの[無料]資料請求

0120-789-760

BrushUP学び:9時から21時