資格・講座の情報&無料で資料請求。無料で一括資料請求が可能

お電話からの資料請求0120-789-760(24時間365日)掲載のお問い合わせ

三幸福祉カレッジ/通学 介護職員初任者研修(ホームヘルパー2級) 開講教室一覧

講座名
【初任者研修】最短1か月で修了!
学校名
三幸福祉カレッジ/通学

北海道・東北

一関市真柴教室

地図

〒021-0901 岩手県一関市真柴字柧木立43-102 

北上市教室

地図

〒025-0095 岩手県北上市常盤台2-1-63 北上市総合福祉センター

久慈市教室

地図

〒028-0014 岩手県久慈市旭町第7地割127-3 久慈市総合福祉センター

盛岡教室

地図

〒020-0021 岩手県盛岡市中央通3-2-16 大同ビル5F

盛岡市特養鶴亀ながい教室

地図

〒020-0834 岩手県盛岡市永井16地割55-1 特別養護老人ホーム鶴亀ながい

一関市大手町教室

地図

〒021-0884 岩手県一関市大手町2-16 一関文化センター

一関市千厩町一関市千厩市民センター教室

地図

〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字舘山50 一関市千厩市民センター

奥州市有料老人ホーム花笑教室

地図

〒023-0826 岩手県奥州市水沢区中田町4番18号 有料老人ホーム花笑

石巻市泉町教室

地図

〒986-0832 宮城県石巻市泉町3-1-63 石巻市総合体育館

白石市教室

地図

〒989-0218 宮城県白石市鷹巣東2-1-1 白石市文化体育活動センターホワイトキューブ

名取市教室

地図

〒981-1226 宮城県名取市植松字田野部16-1  日建リース工業株式会社 仙台支店

仙台市泉区特養泉寿荘教室

地図

〒981-3121 宮城県仙台市泉区宮城県仙台市泉区上谷刈長命10 特別養護老人ホーム泉寿荘

東松島市特養やもと赤井の里教室

地図

〒981-0501 宮城県東松島市赤井字川前四番83番地 特別養護老人ホームやもと赤井の里

大崎市大崎市図書館教室

地図

〒989-6162 宮城県大崎市古川駅前大通4-2-1 大崎市図書館(来楽里ホール)

登米市教室

地図

〒987-0331 宮城県登米市米山町中津山字筒場埣215 飛鳥未来きずな高校

仙台駅前教室

地図

〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル6・7F

大河原教室

地図

〒989-1267 宮城県柴田郡大河原町字小島2-1 フォルテ大河原

塩釜市教室

地図

〒985-0075 宮城県塩竈市今宮町9-1 塩釜ガス体育館

関東

錦糸町教室

地図

〒130-0013 東京都墨田区錦糸2-5-11 フナダ錦糸町駅前ビル4F

港区海岸教室

地図

〒108-0022 東京都港区海岸3-23-19 安田芝浦ビル5F SOMPOユニバーシティ

足立区綾瀬教室

地図

〒121-0057 東京都足立区神明南1-3-15

池袋教室

地図

〒171-0022 東京都豊島区南池袋2-11-9 後藤ビル 5F

新宿教室

地図

〒160-0023 東京都新宿区西新宿1-22-15 グラフィオ西新宿6F

江戸川区東篠崎教室

地図

〒133-0063 東京都江戸川区東篠崎1-11-1

北千住教室

地図

〒120-0034 東京都足立区千住1-11-2 カーニープレイス千住 5・6階

練馬教室

地図

〒176-0012 東京都練馬区豊玉北5-29-4  井門練馬ビル5F

町田教室

地図

〒194-0022 東京都町田市森野1-33-11 森野ビル5F

立川教室

地図

〒190-0012 東京都立川市曙町2-32-3 三和ビル3F

八王子教室

地図

〒192-0085 東京都八王子市中町5-1 八王子中町ビル 6F・8F

大島教室

地図

〒100-0101 東京都大島町元町1-1-14 東京都大島町役場内

吉祥寺教室

地図

〒180-0003 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-3 東急REIホテル2F

相模原市中央区 特養みたけ教室

地図

〒252-0254 神奈川県相模原市中央区下九沢980

溝の口教室

地図

〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口2-14-6 シマヤビル5F

横浜市港南区 リハビリデイプラチナ倶楽部教室

地図

〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-2-1 一幸堂ビル2階

小田原市 特養陽光の園教室

地図

〒250-0031 神奈川県小田原市入生田475番地

藤沢市 特養かりん教室

地図

〒251-0057 神奈川県藤沢市城南1-22-7

横浜市青葉区 特養たまプラーザ倶楽部教室

地図

〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町3697-1

秦野市 特養はだの松寿苑教室

地図

〒259-1306 神奈川県秦野市戸川381-12

横浜教室

地図

〒220-0004 神奈川県横浜市西区北幸1-11-15 横浜STビル4F

鎌倉市 特養鎌倉清和由比教室

地図

〒248-0021 神奈川県鎌倉市坂ノ下33-3

武蔵小杉教室

地図

〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子921  明治安田生命小杉ビル7F

厚木市 特養甘露苑教室

地図

〒243-0803 神奈川県厚木市山際1350-1

相模大野教室

地図

〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-17-15 東邦ビル4F

川崎市麻生区 特養柿生アルナ園教室

地図

〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生5-19-10

川崎市宮前区 特養フレンド神木教室

地図

〒216-0031 神奈川県川崎市宮前区神木本町5-12-15

三浦市社協教室

地図

〒238-0102 神奈川県三浦市南下浦町菊名1258-3

藤沢教室

地図

〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢496 藤沢森井ビル6F

八千代教室

地図

〒276-0032 千葉県八千代市八千代台東1-13-1 佐藤八千代台ビル4階

千葉教室

地図

〒260-0015 千葉県千葉市中央区富士見2-3-1 塚本大千葉ビル6・7階

船橋教室

地図

〒273-0005 千葉県船橋市本町7-11-5 KDX船橋ビル5F・6F

勝浦市教室

地図

〒299-5253 千葉県勝浦市名木89-13 特別養護老人ホーム名木緑風苑

八街市教室

地図

〒289-1115 千葉県八街市八街ほ208-23 特別養護老人ホーム空

松戸教室

地図

〒271-0095 千葉県松戸市中矢切259-1  特別養護老人ホームなでしこ

成田市教室

地図

〒286-0021 千葉県成田市土屋303 成田市国際文化会館 第3会議室

木更津市矢那教室

地図

〒292-0812 千葉県木更津市矢那3731-2 特別養護老人ホーム矢那梅の香園

柏教室

地図

〒277-0005 千葉県柏市柏 6-1-1 流鉄柏ビル5・7F

市原市教室

地図

〒290-0023 千葉県市原市惣社1-1-1 市原市市民会館

館山教室

地図

〒294-0008 千葉県館山市広瀬667-1  特別養護老人ホーム微笑の里

牛久市教室

地図

〒300-1204 茨城県牛久市岡見町1060番地7 介護付有料老人ホームルシオーレ牛久

つくば市みどりの教室

地図

〒305-0881 茨城県つくば市みどりの1-32-9 つくばライフサポートセンターみどりの

日立市国分町教室

地図

〒316-0035 茨城県日立市国分町3-12-10 特別養護老人ホーム鮎川さくら館

水戸教室

地図

〒310-0026 茨城県水戸市泉町1-2-4  水戸泉町第一生命ビル4F

つくば市水守教室

地図

〒300-4245 茨城県つくば市水守2228-2 介護老人保健施設なでしこ

美浦教室

地図

〒300-0424 茨城県稲敷郡美浦村受領881 特別養護老人ホームみほ

真岡市教室

地図

〒321-4301 栃木県真岡市西田井748-2 地域密着型特別養護老人施設 田井の里

宇都宮教室

地図

〒320-0811 栃木県宇都宮市大通り4丁目2-10 宇都宮駅前ビル7F

さくら市教室

地図

〒329-1311 栃木県さくら市氏家3260-12 デイホームつきみ

栃木市教室

地図

〒328-0011 栃木県栃木市大宮町2023-3 社会福祉法人創和会特養まろにえ四季の里

小山教室

地図

〒323-0022 栃木県小山市駅東通り1-32-1  小林園ビル2F

大田原市教室

地図

〒324-0036 栃木県大田原市市下石上1258 特別養護老人ホーム晴風園

佐野市教室

地図

〒327-0825 栃木県佐野市飯田町209-1 飯田整体デイサービスぬくもり

那須烏山教室

地図

〒321-0531 栃木県那須烏山市三箇183-1 特別養護老人ホーム 愛和苑

下野市教室

地図

〒329-0432 栃木県下野市仁良川1651番地1 特別養護老人ホームにらがわの郷

鹿沼市教室

地図

〒322-0006 栃木県鹿沼市富岡492-2 社会福祉法人緑風会特養オレンジホーム

足利市教室

地図

〒326-0324 栃木県足利市久保田町1223 特別養護老人ホーム義明苑

塩谷町教室

地図

〒329-2221 栃木県塩谷郡塩谷町玉生570-1 尾形医院 デイケアやませみ

日光市教室

地図

〒321-1261 栃木県日光市今市1086番地2 社会福祉法人大恵会 特別養護老人ホームひかりの里

甲信越・北陸

甲府教室

地図

〒409-3866 山梨県中巨摩郡昭和町西条1700-4 STKビル4F

岡谷市教室

地図

〒394-0003 長野県岡谷市加茂町2丁目21-1 岡谷TPR記念会館

上田市(中丸子)教室

地図

〒386-0405 長野県上田市中丸子1897-1 ベルポートまるこ

小諸市教室

地図

〒384-0025 長野県小諸市相生町3-3-3 小諸市市民交流センター

松川村教室

地図

〒399-8501 長野県北安曇郡松川村5622-33 特別養護老人ホームライフ松川

伊那市教室

地図

〒396-0111 長野県伊那市美篶5324番地1 複合福祉施設みぶの里

飯山市教室

地図

〒389-2232 長野県飯山市大字下木島9番地 いいやま介護老人保健施設みゆき

諏訪郡富士見町教室

地図

〒399-0211 長野県諏訪郡富士見町富士見8988-1 社会福祉法人富士見町社会福祉協議会 富士見町福祉センター

飯田市教室

地図

〒395-0151 長野県飯田市北方3369-1 特別養護老人ホーム陽だまりの丘

長野市教室

地図

〒381-2212 長野県長野市小島田町449 医療法法人コスモス コスモスたせこホール

長野教室

地図

〒380-0921 長野県長野市栗田1005 大成コートワンビル2F

松本教室

地図

〒390-0811 長野県松本市中央1-15-7 ハネサム松本502号

東海

静岡教室(ヤマムラビル追手町)

地図

〒420-0853 静岡県静岡市葵区追手町2-20 ヤマムラビル追手町10F・11F

浜松市中区中島 介護老人福祉施設 浜松中央長上苑(移動教室)

地図

〒430-0856 静岡県浜松市中区中島2-7-1

袋井市久能 特別養護老人ホーム 萬松の里(移動教室)

地図

〒437-0061 静岡県袋井市久能2914-4

浜松市東区安新町 介護老人福祉施設 一空園(移動教室)

地図

〒435-0005 静岡県浜松市東区安新町61番地の1

浜松市東区中田町 在宅複合型施設 長上苑(移動教室)

地図

〒435-0057 静岡県浜松市東区中田町584

静岡市葵区福田ヶ谷 介護老人保健施設あみ(移動教室)

地図

〒421-2109 静岡県静岡市葵区福田ヶ谷73-2

静岡市駿河区南町 セントケア静岡(移動教室)

地図

〒422-8067 静岡県静岡市駿河区南町6-16 パレ・ルネッサンス202号

裾野市須山 富岳ダイヤモンドライフすその(移動教室)

地図

〒410-1231 静岡県裾野市須山2949

浜松市北区三方原 ケアハウス第2アドナイ館(移動教室)

地図

〒433-8105 静岡県浜松市北区三方原3014-1

浜松市西区庄和町 特別養護老人ホーム朝霧の園(移動教室)

地図

〒431-1206 静岡県浜松市西区庄和町2476-1

浜松市南区石原町 特別養護老人ホーム芳川の里(移動教室)

地図

〒435-0033 静岡県浜松市南区石原町739

富士宮市粟倉 ケアハウスかたくりの里(移動教室)

地図

〒418-0011 静岡県富士宮市粟倉420-1

三島市萩 コスモス三島(移動教室)

地図

〒411-0045 静岡県三島市萩259-5

牧之原市道場 特別養護老人ホーム うたしあ(移動教室)

地図

〒421-0415 静岡県牧之原市道場43

浜松 セントケア浜松中央教室(移動教室)

地図

〒432-8023 静岡県浜松市中区鴨江3-73-23

菊川市高橋 特別養護老人ホーム 松秀園(移動教室)

地図

〒437-1505 静岡県菊川市高橋2774-1

御前崎市池新田 特別養護老人ホーム 東海清風園(移動教室)

地図

〒437-1612 静岡県御前崎市池新田4094

藤枝市大東町 特別養護老人ホーム 愛華の郷(移動教室)

地図

〒426-0044 静岡県藤枝市大東町58

磐田 セントケア富士見(移動教室)

地図

〒438-0086 静岡県磐田市見付富士見町439-1

駿東郡清水町 希望のわだち柿田(移動教室)

地図

〒411-0904 静岡県駿東郡清水町柿田184-2

浜松教室

地図

〒430-0928 静岡県浜松市中区鍛治町140 浜松Cビル6F

駿東郡長泉町 MOKU・OHANA(移動教室)

地図

〒411-0934 静岡県駿東郡長泉町下長窪781-1

伊東市音無町 伊豆介護センター(移動教室)

地図

〒414-0032 静岡県伊東市音無町5-6

伊東市八幡野 特別養護老人ホーム 伊豆高原十字の園(移動教室)

地図

〒413-0232 静岡県伊東市八幡野1028-4

富士市瓜島町 ミズホ園(移動教室)

地図

〒417-0057 静岡県富士市瓜島町173番地

富士 ケアハウス慈恩(移動教室)

地図

〒416-0905 静岡県富士市五味島281

沼津教室

地図

〒410-0801 静岡県沼津市大手町5-9-21  マルトモビル5F

関西

吹田市(吹田市介護老人保健施設)教室※認可申請中

地図

〒564-0082 大阪府吹田市片山町2-13-25 【吹田市介護老人保健施設】

堺市南区(国際障害者交流センター)教室※認可申請中

地図

〒584-0084 大阪府堺市南区茶山台1-8-1 【国際障害者交流センター】

天王寺教室

地図

〒545-0051 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-10  竹澤ビル6F

大阪市淀川区教室

地図

〒532-0024 大阪府大阪市淀川区十三本町1-12-15 ドルチェヴィータファースト3F

天満OAP教室

地図

〒530-0041 大阪府大阪市北区天満橋 1-8-30 OAPタワー5階SOMPOケア・ユニバーシティ

布施教室

地図

〒577-0841 大阪府東大阪市足代2-3-6 橋本ビル5F

富田林市(すばるホール)教室※認可申請中

地図

〒584-0084 大阪府富田林市桜ヶ丘町2-8 【すばるホール】

大阪駅前教室

地図

〒530-0001 大阪府大阪市北区梅田1-2-2 大阪駅前第2ビル 15F

大阪市住之江区教室

地図

〒559-0011 大阪府大阪市住之江区北加賀屋五丁目4番23号

高槻現代劇場教室

地図

〒569-0077 大阪府高槻市野見町2-33 高槻現代劇場

なかもず教室

地図

〒591-8025 大阪府堺市北区長曽根町183-5 堺市産業振興センター

泉佐野教室

地図

〒598-0007 大阪府泉佐野市上町3-1-3 T&Kビル5F

枚方教室

地図

〒573-0032 大阪府枚方市新町1-12-1 太陽生命枚方ビル4F

久美浜教室

地図

〒629-3411 京都府京丹後市久美浜町168 社会福祉法人北丹後福祉会 デイサービスセンターくみの里

京都五条教室

地図

〒600-8107 京都府京都市下京区東錺屋町173 高橋第六ビル4階

舞鶴教室

地図

〒624-0945 京都府舞鶴市喜多1105-1 FAZ舞鶴21ビル2F

京丹後大宮教室

地図

〒629-2501 京都府京丹後市大宮町口大野228-1

京都市西京区(洛西シミズ病院)教室※認可申請中

地図

〒610-1106 京都府京都市西京区大枝沓掛町13-107

南丹市(シミズふないの里)教室※認可申請中

地図

〒629-0134 京都府南丹市八木町西田山崎16番地

宮津教室

地図

〒626-0066 京都府宮津市字獅子190-4 特別養護老人ホーム天橋の郷

伏見教室

地図

〒612-8081 京都府京都市伏見区新町五丁目487 トーシンビル3階

南丹教室(第1教室)

地図

〒622-0051 京都府南丹市園部町横田二号111番1

西脇市 北はりま職業訓練センター教室

地図

〒677-0063 兵庫県西脇市平野町189-1

三木市 えびすの郷スカイルーム教室

地図

〒673-0413 兵庫県三木市大塚206-6

加西市 ナイトウメディックス教室

地図

〒675-2223 兵庫県加西市三口町1257-3

三田市 特別養護老人ホームオーキッド教室

地図

〒669-1528 兵庫県三田市駅前町3-15

川西教室

地図

〒666-0033 兵庫県川西市栄町10-5-402 パルティ川西4F

尼崎教室

地図

〒660-0881 兵庫県尼崎市昭和通3丁目90-1 尼崎KRビル3F

淡路島教室

地図

〒656-0461 兵庫県淡路市市円行寺532-7 円行寺テナント2F

神戸元町教室

地図

〒650-0037 兵庫県神戸市中央区明石町44番地 神戸御幸ビル4F

姫路駅南教室

地図

〒670-0965 兵庫県姫路市東延末1-5 姫路駅taihoビル2F.3F

西宮教室

地図

〒662-0971 兵庫県西宮市和上町5-7 ホワイエ西宮ビル3F

神戸三宮教室

地図

〒651-0087 兵庫県神戸市中央区御幸通6-1-20 ジイテックスアセントビル8F

明石教室

地図

〒673-0891 兵庫県明石市大明石町1-7-33 大手ビル2F

豊岡市 やすらぎの里ひだか教室

地図

〒669-5346 兵庫県豊岡市日高町伊府707

奈良橿原教室

地図

〒634-0061 奈良県橿原市大久保町320-11 奈良県社会福祉総合センター

桜井教室

地図

〒633-0021 奈良県桜井市倉橋1088番1

JR奈良教室

地図

〒630-8357 奈良県奈良市杉ケ町32-4 ブレスト一番館3階

中国・四国

津山市 津山商工会館教室

地図

〒708-0022 岡山県津山市山下30番地9

岡山グリーン・コム教室

地図

〒704-8133 岡山県岡山市東区宿毛745-1 特別養護老人ホームグリーン・コム

岡山駅前教室

地図

〒700-0826 岡山県岡山市北区磨屋町2-5 安田岡山磨屋町ビル5F

高梁市 高梁総合福祉センター教室

地図

〒716-0029 岡山県高梁市向町21-3

笠岡市 認知症介護研修センター教室

地図

〒714-0074 岡山県笠岡市吉浜1399

倉敷市 特別養護老人ホームますみ荘教室

地図

〒710-0803 岡山県倉敷市中島837-5

備前市 コンフォールひなせ教室

地図

〒701-3204 岡山県備前市日生町日生2583-1

熊野町グループホームくまの教室

地図

〒731-4214 広島県安芸郡熊野町中溝1丁目4-6 熊野町グループホームくまの

廿日市市ふれあいライフ原

地図

〒738-0031 広島県廿日市市原926-1 ふれあいライフ原

三次市 水明園教室

地図

〒728-0017 広島県三次市南畑敷町441

安佐北会場教室

地図

〒739-1301 広島県広島市安佐北区白木町井原1244番地 特別養護老人ホーム三篠園

東広島市 ドエル東志和教室

地図

〒739-0262 広島県東広島市志和町東志和1201-13

広島駅前教室

地図

〒732-0052 広島県広島市東区光町1-9-2 第4寺岡ビル3F

九州・沖縄

うきは市教室

地図

〒839-1333 福岡県うきは市吉井町富永1744-1

田川郡川崎町 恵愛園教室

地図

〒827-0003 福岡県田川郡川崎町大字川崎3205-1

福岡市博多区 シティケア博多教室

地図

〒812-0011 福岡県福岡市博多区博多駅前4丁目22-2

柳川市 エルンテハイム教室

地図

〒832-0827 福岡県柳川市三橋町蒲船津194-2

朝倉市 ラ・パス教室

地図

〒838-0061 福岡県朝倉市菩提寺183-53

飯塚市 天空の杜教室

地図

〒820-0073 福岡県飯塚市平恒181-1

北九州市八幡西区 後藤外科教室

地図

〒807-0872 福岡県北九州市八幡西区浅川2丁目15番20号

小倉教室

地図

〒802-0003 福岡県北九州市小倉北区鍛治町2-1-1 クルーズ勝山通ビル

久留米教室

地図

〒830-0032 福岡県久留米市東町36-8  三井生命久留米ビル

福津市 ナーシング・ケア宗像教室

地図

〒811-3207 福岡県福津市上西郷734-3

大牟田市教室

地図

〒836-0091 福岡県大牟田市沖田町510番地

福岡天神教室

地図

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1-13-21 天神商栄ビル6階

福岡市早良区 恵風苑教室

地図

〒811-1123 福岡県福岡市早良区内野7-25-10

糸島市志摩園教室

地図

〒819-1331 福岡県糸島市志摩久家2527-2

豊前市 ガーデンハウス恵光教室

地図

〒828-0061 福岡県豊前市大字荒堀37番地の12

佐世保市 佐世保社協吉井教室

地図

〒859-6311 長崎県佐世保市吉井町橋川内570-4

諫早技能会館教室

地図

〒854-0061 長崎県諫早市宇都町22-76 諫早技能会館

佐世保教室

地図

〒857-0806 長崎県佐世保市島瀬町4-19 バードハウジングビル2階

平戸市 谷川病院のぞみ教室

地図

〒859-4825 長崎県平戸市田平町山内免400番地

大村市 特別養護老人ホームflora教室

地図

〒856-0802 長崎県大村市皆同町438-3

佐世保市 サンホーム江上教室

地図

〒859-3244 長崎県佐世保市江上町4847番6

諫早市 椿寿荘教室

地図

〒854-0081 長崎県諫早市栄田町582番1

長崎教室

地図

〒850-0036 長崎県長崎市五島町5-48 船用品ビル

雲仙市 南高愛隣会味彩花教室

地図

〒859-1215 長崎県雲仙市瑞穂町古部甲1432-6

長崎市 ショートステイ王樹教室

地図

〒851-0101 長崎県長崎市古賀町993番地3

大村市デイサービスオムズ教室

地図

〒856-0806 長崎県大村市富の原2丁目321-1

西海市西彼町 デイサービスさいかい教室

地図

〒851-3422 長崎県西海市西彼町小迎郷2517-3

日田市 センテナリアン教室

地図

〒877-0202 大分県日田市大山町東大山14-4

国東市 鈴鳴荘教室

地図

〒873-0222 大分県国東市安岐町下山口58番地

大分教室

地図

〒870-0026 大分県大分市金池町2-1-10 ウォーカービル大分駅前

佐伯市 豊寿苑教室

地図

〒876-0111 大分県佐伯市弥生大字井崎1765番地

宇佐市 宇水園教室

地図

〒879-0456 大分県宇佐市大字辛島299-2

大分市 デイサービスぷちとまと2教室

地図

〒870-0267 大分県大分市大字城原字尾崎2600-25

別府市 サンクレールいっとうえん教室

地図

〒874-0919 大分県別府市石垣東3丁目1番3号

中津教室

地図

〒871-0058 大分県中津市豊田町7-4 坪根ビル

玖珠郡九重町教室

地図

〒879-4723 大分県玖珠郡九重町大字町田5481-3

熊本教室

地図

〒860-0844 熊本県熊本市中央区水道町7-16 富士水道町ビル7階

阿蘇市 阿蘇温泉病院教室

地図

〒869-2301 熊本県阿蘇市内牧1153の1

八代市 あさひ園教室

地図

〒866-0824 熊本県八代市上日置町2345番地

熊本市西区 さくらの苑教室

地図

〒861-5281 熊本県熊本市西区松尾町近津1361番地

熊本市南区 みゆき園教室

地図

〒861-4172 熊本県熊本市南区御幸笛田6丁目6番71号

菊池市 孔子の里教室

地図

〒861-1205 熊本県菊池市泗水町福本780番地

天草市五和町ブルーマリン天草教室

地図

〒863-2201 熊本県天草市五和町御領9133番地 護老人保健施設ブルーマリン天草

山鹿市 一本松荘教室

地図

〒861-0302 熊本県山鹿市鹿本町津袋450

延岡市ココレッタ延岡教室

地図

〒882-0053 宮崎県延岡市幸町2丁目125番地 ココレッタ延岡

宮崎教室

地図

〒880-0805 宮崎県宮崎市橘通東4丁目1番4号 河北ビル5F

ケアセンターみやこじま教室

地図

〒885-0044 宮崎県都城市安久町5596番地3 ケアセンターみやこじま

都城市教室

地図

〒885-1103 宮崎県都城市上水流町1182番地8

北諸県郡三股町教室

地図

〒889-1902 宮崎県北諸県郡三股町五本松10番地6

小林市文化会館教室

地図

〒886-0009 宮崎県小林市宮崎県小林市駅南232番地 小林市文化会館

えびの市八幡の里教室

地図

〒889-4301 宮崎県えびの市大字原田1403番地27

川南トロントロン教室

地図

〒889-1302 宮崎県児湯郡川南町平田2386-3 川南町生涯学習センター

西都市 三納の里教室

地図

〒881-0102 宮崎県西都市大字平郡字菰田598番地1

小林市 慈敬園教室

地図

〒886-0009 宮崎県小林市駅南296番地

高鍋町 なでしこ園教室

地図

〒884-0002 宮崎県児湯郡高鍋町大字北高鍋3225番地

日向市 ラポール向洋教室

地図

〒883-0021 宮崎県日向市財光寺1131-24

延岡市 のべおか老健あたご教室

地図

〒882-0846 宮崎県延岡市中島町4丁目314-3

日置市 湯田内科病院教室

地図

〒899-2201 鹿児島県日置市東市来町湯田2994

鹿児島市山田町教室

地図

〒891-0104 鹿児島県鹿児島市山田町2405番地1

指宿市 サンピアよつ葉教室

地図

〒891-0404 鹿児島県指宿市東方10235番地1

姶良市 さちかぜ教室

地図

〒899-5241 鹿児島県姶良市加治木町木田1395-16

鹿屋市教室

地図

〒893-0067 鹿児島県鹿屋市大浦町14028番6

南さつま市 金峰苑教室

地図

〒899-3511 鹿児島県南さつま市金峰町宮崎4019

鹿児島教室

地図

〒892-0844 鹿児島県鹿児島市東千石町1-3  鹿児島第2ビル

本部町 本部園教室

地図

〒905-0213 沖縄県国頭郡本部町谷茶301

南城はっぴー教室

地図

〒901-0616 沖縄県南城市玉城字前川593番地1 デイサービスはっぴー前川

おもろまち教室

地図

〒900-0006 沖縄県那覇市おもろまち4-16-28 グランツおもろビル6F

宮古教室

地図

〒906-0013 沖縄県宮古島市平良字下里392-3 悟空マンションII 2階

浦添市 エメロードてだこ苑教室

地図

〒901-2131 沖縄県浦添市牧港3丁目1-1

読谷村ライフケア長浜教室

地図

〒904-0324 沖縄県中頭郡読谷村長浜1530-1

宜野湾市 愛誠園教室

地図

〒901-2221 沖縄県宜野湾市伊佐3-26-8

沖縄教室

地図

〒904-0004 沖縄県沖縄市中央1-5-18 たまきビル2F

金武町 くばの里教室

地図

〒904-1201 沖縄県国頭郡金武町金武4196-28

糸満市 サクラビア教室

地図

〒901-0314 沖縄県糸満市座波371-1

宜野座村でいご園教室

地図

〒904-1303 沖縄県国頭郡宜野座村惣慶1295 宜野座村でいご園

八重瀬町 東風の里教室

地図

〒901-0411 沖縄県島尻郡八重瀬町字友寄891-1

関連ジャンル

お電話からの[無料]資料請求

0120-789-760

BrushUP学び:24時間365日