資格・講座の検索サイト。無料で一括資料請求が可能

お電話からの資料請求0120-789-760(9時から21時)掲載のお問い合わせ

三幸福祉カレッジ/通学 介護支援専門員(ケアマネジャー) 開講教室一覧

講座名
2021年度ケアマネジャー受験対策講座 無料講習会
学校名
三幸福祉カレッジ/通学

北海道・東北

伊達教室

地図

〒052-0014 北海道伊達市舟岡町214-22

根室教室

地図

〒087-0006 北海道根室市曙町1丁目40  根室市総合文化会館

恵庭教室

地図

〒061-1375 北海道恵庭市南島松6番4 ケアハウス恵庭ふくろうの園

名寄教室

地図

〒096-0001 北海道名寄市東1条南7丁目1番地10  駅前交流プラザよろーな

新ひだか教室

地図

〒056-0017 北海道日高郡新ひだか町静内御幸町2-1-40 新ひだか町地域交流センターピュアプラザ

千歳教室(移動)

地図

〒066-0042 北海道千歳市東雲町3-2-6

釧路教室

地図

〒085-0046 北海道釧路市新橋大通5丁目1-9 ピースビル釧路5F

函館教室

地図

〒041-0811 北海道函館市富岡町3丁目23-5 MS北斗Ⅰ 3F

倶知安教室

地図

〒044-0011 北海道虻田郡倶知安町南1条東1丁目

北見教室

地図

〒090-0836 北海道北見市中央三輪5丁目423-5 ショッピングセンターメッセ2階

羽幌教室

地図

〒078-4106 北海道苫前郡羽幌町南6条3丁目 羽幌町すこやか健康センター

旭川駅前教室

地図

〒070-0030 北海道旭川市宮下通7丁目3897 旭川駅前ビル5階

留萌教室

地図

〒077-0033 北海道留萌市見晴町2丁目27  留萌市中央公民館

余市教室

地図

〒046-0003 北海道余市郡余市町黒川町3丁目114 余市経済センター 第3会議室

足寄教室

地図

〒089-3733 北海道足寄郡足寄町西町9丁目2-31

江差教室

地図

〒043-0061 北海道檜山郡江差町南が丘7-172 檜山地域人材開発センターまなびっく視聴覚室

豊浦教室

地図

〒049-5411 北海道虻田郡豊浦町東雲町16-1 豊浦町高齢者コミュニティーセンター

むかわ教室

地図

〒054-0042 北海道勇払郡むかわ町美幸2丁目88

富良野教室

地図

〒076-0055 北海道富良野市西麻町1-1 富良野市人材開発センター

小樽教室(移動)

地図

〒047-0024 北海道小樽市花園5丁目3番1号

帯広長崎屋校

地図

〒080-0014 北海道帯広市西4条南12丁目3 帯広長崎屋2階

厚岸教室

地図

〒088-1119 北海道厚岸郡厚岸町住の江1丁目2

枝幸教室(移動)

地図

〒098-5824 北海道枝幸郡枝幸町北栄町1474番地1

八雲教室

地図

〒049-3117 北海道二海郡八雲町栄町13-1

岩内教室

地図

〒045-0002 北海道岩内郡岩内町東山8-16

清水教室

地図

〒089-0111 北海道上川郡清水町南3条1丁目

弟子屈教室

地図

〒088-3211 北海道川上郡弟子屈町中央2丁目10-25

浜頓別教室

地図

〒098-5739 北海道枝幸郡浜頓別町クッチャロ湖畔51

石狩教室

地図

〒061-3213 北海道石狩市花川北3条2丁目198-3 石狩市民プール 多目的ホール

岩見沢教室

地図

〒068-0031 北海道岩見沢市北3条西11丁目1-20 岩見沢北ふれあいセンター

稚内教室

地図

〒097-0005 北海道稚内市大黒3丁目4番 稚内市総合勤労者会館

中標津教室

地図

〒086-1002 北海道標津郡中標津町東2条南2丁目1 中標津商工会

苫小牧教室

地図

〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3丁目6-15 ジブラルタ生命苫小牧ビル6F

札幌駅前教室

地図

〒060-0004 北海道札幌市中央区北4条西3丁目1番地 札幌駅前合同ビル6階

紋別教室

地図

〒094-0005 北海道紋別市幸町5丁目24-1  オホーツク交流センター2階

砂川教室

地図

〒073-0153 北海道砂川市東3条北2丁目3-3 砂川市地域交流センターゆう

斜里教室

地図

〒099-4116 北海道斜里郡斜里町文光町52-17 斜里町社会福祉協議会

網走教室

地図

〒093-0073 北海道網走市北4条西4丁目6番地1  網走市北コミュニティセンター

日高門別教室

地図

〒055-0007 北海道沙流郡日高町富川西12丁目67番地4 日高門別愛光園

羅臼教室

地図

〒086-1822 北海道目梨郡羅臼町湯ノ沢町14番地3

江別教室

地図

〒067-0002 北海道江別市緑町西1丁目103  江別市勤労者研修センター

札幌大通教室

地図

〒060-0061 北海道札幌市中央区南1条西1丁目8-2 高桑ビル8階

福島教室

地図

〒049-1331 北海道松前郡福島町三岳32-3

仙台駅前教室

地図

〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル6・7F

大河原教室

地図

〒989-1267 宮城県柴田郡大河原町字小島2-1 フォルテ大河原

名取市教室

地図

〒981-1226 宮城県名取市植松字田野部16-1  日建リース工業株式会社 仙台支店

仙台市泉区特養泉寿荘教室

地図

〒981-3121 宮城県仙台市泉区宮城県仙台市泉区上谷刈長命10 特別養護老人ホーム泉寿荘

塩釜市教室

地図

〒985-0075 宮城県塩竈市今宮町9-1 塩釜ガス体育館

石巻市泉町教室

地図

〒986-0832 宮城県石巻市泉町3-1-63 石巻市総合体育館

白石市教室

地図

〒989-0218 宮城県白石市鷹巣東2-1-1 白石市文化体育活動センターホワイトキューブ

登米市教室

地図

〒987-0331 宮城県登米市米山町中津山字筒場埣215 飛鳥未来きずな高校

東松島市特養やもと赤井の里教室

地図

〒981-0501 宮城県東松島市赤井字川前四番83番地 特別養護老人ホームやもと赤井の里

大崎市大崎市図書館教室

地図

〒989-6162 宮城県大崎市古川駅前大通4-2-1 大崎市図書館(来楽里ホール)

関東

足立区綾瀬教室

地図

〒121-0057 東京都足立区神明南1-3-15

北千住教室

地図

〒120-0034 東京都足立区千住1-11-2 カーニープレイス千住 5・6階

江戸川区東篠崎教室

地図

〒133-0063 東京都江戸川区東篠崎1-11-1

練馬教室

地図

〒176-0012 東京都練馬区豊玉北5-29-4  井門練馬ビル5F

新宿教室

地図

〒160-0023 東京都新宿区西新宿1-22-15 グラフィオ西新宿6F

池袋教室

地図

〒171-0022 東京都豊島区南池袋2-11-9 後藤ビル 5F

錦糸町教室

地図

〒130-0013 東京都墨田区錦糸2-5-11 フナダ錦糸町駅前ビル4F

港区海岸教室

地図

〒108-0022 東京都港区海岸3-23-19 安田芝浦ビル5F SOMPOユニバーシティ

八王子教室

地図

〒192-0085 東京都八王子市中町5-1 八王子中町ビル 6F・8F

吉祥寺教室

地図

〒180-0003 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-3 東急REIホテル2F

町田教室

地図

〒194-0022 東京都町田市森野1-33-11 森野ビル5F

立川教室

地図

〒190-0012 東京都立川市曙町2-32-3 三和ビル3F

藤沢市 特養かりん教室

地図

〒251-0057 神奈川県藤沢市城南1-22-7

相模原市中央区 特養みたけ教室

地図

〒252-0254 神奈川県相模原市中央区下九沢980

相模大野教室

地図

〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-17-15 東邦ビル4F

川崎市麻生区 特養柿生アルナ園教室

地図

〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生5-19-10

川崎市宮前区 特養フレンド神木教室

地図

〒216-0031 神奈川県川崎市宮前区神木本町5-12-15

溝の口教室

地図

〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口2-14-6 シマヤビル5F

小田原市 特養陽光の園教室

地図

〒250-0031 神奈川県小田原市入生田475番地

三浦市社協教室

地図

〒238-0102 神奈川県三浦市南下浦町菊名1258-3

武蔵小杉教室

地図

〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子921  明治安田生命小杉ビル7F

横浜市港南区 リハビリデイプラチナ倶楽部教室

地図

〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-2-1 一幸堂ビル2階

横浜市青葉区 特養たまプラーザ倶楽部教室

地図

〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町3697-1

秦野市 特養はだの松寿苑教室

地図

〒259-1306 神奈川県秦野市戸川381-12

横浜教室

地図

〒220-0004 神奈川県横浜市西区北幸1-11-15 横浜STビル4F

鎌倉市 特養鎌倉清和由比教室

地図

〒248-0021 神奈川県鎌倉市坂ノ下33-3

厚木市 特養甘露苑教室

地図

〒243-0803 神奈川県厚木市山際1350-1

藤沢教室

地図

〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢496 藤沢森井ビル6F

館山教室

地図

〒294-0008 千葉県館山市広瀬667-1  特別養護老人ホーム微笑の里

成田市教室

地図

〒286-0021 千葉県成田市土屋303 成田市国際文化会館 第3会議室

船橋教室

地図

〒273-0005 千葉県船橋市本町7-11-5 KDX船橋ビル5F・6F

八街市教室

地図

〒289-1115 千葉県八街市八街ほ208-23 特別養護老人ホーム空

勝浦市教室

地図

〒299-5253 千葉県勝浦市名木89-13 特別養護老人ホーム名木緑風苑

柏教室

地図

〒277-0005 千葉県柏市柏 6-1-1 流鉄柏ビル5・7F

市原市教室

地図

〒290-0023 千葉県市原市惣社1-1-1 市原市市民会館

八千代教室

地図

〒276-0032 千葉県八千代市八千代台東1-13-1 佐藤八千代台ビル4階

千葉教室

地図

〒260-0015 千葉県千葉市中央区富士見2-3-1 塚本大千葉ビル6・7階

松戸教室

地図

〒271-0095 千葉県松戸市中矢切259-1  特別養護老人ホームなでしこ

木更津市矢那教室

地図

〒292-0812 千葉県木更津市矢那3731-2 特別養護老人ホーム矢那梅の香園

川越市教室

地図

〒350-0064 埼玉県川越市末広町1丁目2-1 特別養護老人ホーム 蔵の町・川越

草加教室

地図

〒340-0016 埼玉県草加市中央1丁目6  モールプラザ草加2階

川口教室

地図

〒332-0017 埼玉県川口市栄町3-2-20 川口駅前ビル3F

入間市宮寺(つつじの園)教室

地図

〒358-0014 埼玉県入間市宮寺2467番地 社会福祉法人 靖和会特別養護老人ホーム入間つつじの園

朝霞教室

地図

〒351-0021 埼玉県朝霞市西弁財2-6-27  安部ビル2F

久喜市教室

地図

〒346-0113 埼玉県久喜市菖蒲町上大崎736 社会福祉法人徳寿会ゆとり野

宮代町教室

地図

〒345-0824 埼玉県南埼玉郡宮代町山崎472 介護老人保健施設ハートピア通所リハビリテーション

行田市教室

地図

〒361-0004 埼玉県行田市大字須加1529 特別養護老人ホーム緑風苑

加須市教室

地図

〒349-1204 埼玉県加須市陽光台2-883-78 介護老人保健施設 加須清輝苑

所沢教室

地図

〒359-1115 埼玉県所沢市御幸町 1-26 三上ビル2-A号室

入間市宮寺(ゆりの木)教室

地図

〒358-0014 埼玉県入間市宮寺3187-31 介護老人保健施設ゆりの木

越谷教室

地図

〒343-0845 埼玉県越谷市南越谷2-14-41 サンキャッスル南越谷2階

富士見市教室

地図

〒354-0026 埼玉県富士見市鶴瀬西2-8-32 介護老人保健施設 鶴瀬台の里

熊谷教室

地図

〒360-0031 埼玉県熊谷市末広2-119 ビッグストンビル2階

さいたま市教室 認可申請中

地図

〒331-0822 埼玉県さいたま市北区奈良町120-2 介護老人保健施設 ハートランド大宮

狭山市教室

地図

〒350-1316 埼玉県狭山市大字南入曽1048-2 特別養護老人ホーム むさしの園わかば

大宮教室

地図

〒330-0845 埼玉県さいたま市大宮区仲町2-25 松亀プレジデントビル4・5階

川口市教室

地図

〒333-0826 埼玉県川口市大字新井宿802-5 介護老人保健施設ミレニアム・マッシーランド

志木市教室

地図

〒353-0005 埼玉県志木市柏町1丁目6-74 介護付有料老人ホーム 志木ナーシングホーム

甲信越・北陸

七尾市デイケアセンターひだまりの樹教室

地図

〒926-0173 石川県七尾市石崎町タ部28番地7 デイケアセンターひだまりの樹

七尾市特別養護老人ホームのとじま悠々ホーム教室

地図

〒926-0223 石川県七尾市能登島半浦町5-6-2 特別養護老人ホーム のとじま悠々ホーム

小松明峰の里教室

地図

〒923-0011 石川県小松市蛭川町西103-1 特別養護老人ホーム明峰の里

野々市新庄教室

地図

〒921-8824 石川県野々市市新庄2-30 介護老人保健施設あんじん

金沢県庁前教室

地図

〒920-0065 石川県金沢市二ツ屋町8-1 アーバンユースフルビル2F

東海

一宮駅前教室

地図

〒491-0859 愛知県一宮市本町4-1-3 ITKビル4F

東岡崎駅前教室

地図

〒444-0044 愛知県岡崎市康生通南2-32 Sビル2F

知多A教室

地図

〒478-0034 愛知県知多市旭南5丁目31番地1 薫風会 特別養護老人ホーム知多

岡崎市なのはな苑教室

地図

〒444-0825 愛知県岡崎市福岡町字四反田26番地 デイサービスセンターなのはな苑

JA蒲郡市教室

地図

〒443-0058 愛知県蒲郡市上本町2-25 JA蒲郡市介護センター

春日井市教室

地図

〒487-0031 愛知県春日井市廻間町703-1 特別養護老人ホーム春緑苑

豊川みその教室

地図

〒441-1212 愛知県豊川市金沢町弁天下38-3 地域密着型特別養護老人ホームみその

豊田市苑教室

地図

〒471-0813 愛知県豊田市野見山町5-80-1 特別養護老人ホームとよた苑

豊橋駅前教室

地図

〒440-0888 愛知県豊橋市駅前大通3-52 トヨハシセンタービル5F

老人保健施設 メディコ春日井教室

地図

〒480-0305 愛知県春日井市坂下町5丁目1221-1 老人保健施設メディコ春日井

犬山市教室

地図

〒484-0061 愛知県犬山市前原字橋爪山15番地121 特別養護老人ホームぬく森

愛西市DS佐織寿敬園教室

地図

〒496-8019 愛知県愛西市西川端町南須原4番1 デイサービスセンター佐織寿敬園

稲沢市特別養護老人ホーム信竜会教室

地図

〒492-8215 愛知県稲沢市大塚北9-45 特別養護老人ホーム信竜

刈谷市教室

地図

〒448-0002 愛知県刈谷市一里山町中本山38番地 高齢者福合施設ファミリエ

新城市教室

地図

〒441-1322 愛知県新城市日吉字広畑30-1 日吉デイサービスセンター

名古屋駅前教室

地図

〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅3-13-24 第一はせ川ビル2F

名古屋市天白区 メディコ平針教室

地図

〒468-0013 愛知県名古屋市天白区荒池2-1201 介護老人保健施設メディコ平針

名古屋市緑区池上台A教室

地図

〒458-0044 愛知県名古屋市緑区池上台3丁目66番地 池上台デイサービスセンター

西尾教室

地図

〒445-0054 愛知県西尾市平口町大溝77 特別養護老人ホームせんねん村

豊川市教室

地図

〒442-0811 愛知県豊川市馬場町上石畑65 JAひまわりグリーンセンター豊川

豊田市 アメニティ豊田駅前教室

地図

〒471-0027 愛知県豊田市喜多町2丁目170番地 特別養護老人ホームアメニティ豊田駅前

碧南教室

地図

〒447-0802 愛知県碧南市鷲林町4丁目109-1 特別養護老人ホームひまわり

ウインクあいち教室

地図

〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目4-38 ウインクあいち

豊橋特別養護老人ホーム喜寿苑教室

地図

〒441-0152 愛知県豊橋市前芝町加藤381-2 特別養護老人ホーム 喜寿苑

瀬戸市樹の里地域交流室いきいきルーム教室

地図

〒489-0035 愛知県瀬戸市紺屋田町93番地17 樹の里地域交流室いきいきルーム

飛島村やすらぎの里教室

地図

〒490-1438 愛知県海部郡飛島村大宝字八島113-1 特別養護老人ホームやすらぎの里

浜松市西区庄和町 特別養護老人ホーム朝霧の園(移動教室)

地図

〒431-1206 静岡県浜松市西区庄和町2476-1

駿東郡清水町 希望のわだち柿田(移動教室)

地図

〒411-0904 静岡県駿東郡清水町柿田184-2

袋井市久能 特別養護老人ホーム 萬松の里(移動教室)

地図

〒437-0061 静岡県袋井市久能2914-4

浜松市東区安新町 介護老人福祉施設 一空園(移動教室)

地図

〒435-0005 静岡県浜松市東区安新町61番地の1

浜松市東区中田町 在宅複合型施設 長上苑(移動教室)

地図

〒435-0057 静岡県浜松市東区中田町584

静岡市葵区福田ヶ谷 介護老人保健施設あみ(移動教室)

地図

〒421-2109 静岡県静岡市葵区福田ヶ谷73-2

静岡市駿河区南町 セントケア静岡(移動教室)

地図

〒422-8067 静岡県静岡市駿河区南町6-16 パレ・ルネッサンス202号

浜松市南区石原町 特別養護老人ホーム芳川の里(移動教室)

地図

〒435-0033 静岡県浜松市南区石原町739

浜松市北区三方原 ケアハウス第2アドナイ館(移動教室)

地図

〒433-8105 静岡県浜松市北区三方原3014-1

静岡教室(ヤマムラビル追手町)

地図

〒420-0853 静岡県静岡市葵区追手町2-20 ヤマムラビル追手町10F・11F

富士宮市粟倉 ケアハウスかたくりの里(移動教室)

地図

〒418-0011 静岡県富士宮市粟倉420-1

浜松 セントケア浜松中央教室(移動教室)

地図

〒432-8023 静岡県浜松市中区鴨江3-73-23

富士 ケアハウス慈恩(移動教室)

地図

〒416-0905 静岡県富士市五味島281

富士市瓜島町 ミズホ園(移動教室)

地図

〒417-0057 静岡県富士市瓜島町173番地

駿東郡長泉町 MOKU・OHANA(移動教室)

地図

〒411-0934 静岡県駿東郡長泉町下長窪781-1

浜松市中区中島 介護老人福祉施設 浜松中央長上苑(移動教室)

地図

〒430-0856 静岡県浜松市中区中島2-7-1

三島市萩 コスモス三島(移動教室)

地図

〒411-0045 静岡県三島市萩259-5

藤枝市大東町 特別養護老人ホーム 愛華の郷(移動教室)

地図

〒426-0044 静岡県藤枝市大東町58

浜松教室

地図

〒430-0928 静岡県浜松市中区鍛治町140 浜松Cビル6F

牧之原市道場 特別養護老人ホーム うたしあ(移動教室)

地図

〒421-0415 静岡県牧之原市道場43

菊川市高橋 特別養護老人ホーム 松秀園(移動教室)

地図

〒437-1505 静岡県菊川市高橋2774-1

御前崎市池新田 特別養護老人ホーム 東海清風園(移動教室)

地図

〒437-1612 静岡県御前崎市池新田4094

沼津教室

地図

〒410-0801 静岡県沼津市大手町5-9-21  マルトモビル5F

磐田 セントケア富士見(移動教室)

地図

〒438-0086 静岡県磐田市見付富士見町439-1

伊東市音無町 伊豆介護センター(移動教室)

地図

〒414-0032 静岡県伊東市音無町5-6

伊東市八幡野 特別養護老人ホーム 伊豆高原十字の園(移動教室)

地図

〒413-0232 静岡県伊東市八幡野1028-4

裾野市須山 富岳ダイヤモンドライフすその(移動教室)

地図

〒410-1231 静岡県裾野市須山2949

関西

大阪市住之江区教室

地図

〒559-0011 大阪府大阪市住之江区北加賀屋五丁目4番23号

大阪市淀川区教室

地図

〒532-0024 大阪府大阪市淀川区十三本町1-12-15 ドルチェヴィータファースト3F

天満OAP教室

地図

〒530-0041 大阪府大阪市北区天満橋 1-8-30 OAPタワー5階SOMPOケア・ユニバーシティ

布施教室

地図

〒577-0841 大阪府東大阪市足代2-3-6 橋本ビル5F

天王寺教室

地図

〒545-0051 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-10  竹澤ビル6F

大阪駅前教室

地図

〒530-0001 大阪府大阪市北区梅田1-2-2 大阪駅前第2ビル 15F

吹田市(吹田市介護老人保健施設)教室※認可申請中

地図

〒564-0082 大阪府吹田市片山町2-13-25 【吹田市介護老人保健施設】

枚方教室

地図

〒573-0032 大阪府枚方市新町1-12-1 太陽生命枚方ビル4F

富田林市(すばるホール)教室※認可申請中

地図

〒584-0084 大阪府富田林市桜ヶ丘町2-8 【すばるホール】

なかもず教室

地図

〒591-8025 大阪府堺市北区長曽根町183-5 堺市産業振興センター

高槻現代劇場教室

地図

〒569-0077 大阪府高槻市野見町2-33 高槻現代劇場

堺市南区(国際障害者交流センター)教室※認可申請中

地図

〒584-0084 大阪府堺市南区茶山台1-8-1 【国際障害者交流センター】

泉佐野教室

地図

〒598-0007 大阪府泉佐野市上町3-1-3 T&Kビル5F

九州・沖縄

福岡天神教室

地図

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1-13-21 天神商栄ビル6階

大牟田市教室

地図

〒836-0091 福岡県大牟田市沖田町510番地

田川郡川崎町 恵愛園教室

地図

〒827-0003 福岡県田川郡川崎町大字川崎3205-1

福岡市博多区 シティケア博多教室

地図

〒812-0011 福岡県福岡市博多区博多駅前4丁目22-2

飯塚市 天空の杜教室

地図

〒820-0073 福岡県飯塚市平恒181-1

うきは市教室

地図

〒839-1333 福岡県うきは市吉井町富永1744-1

福岡市早良区 恵風苑教室

地図

〒811-1123 福岡県福岡市早良区内野7-25-10

糸島市志摩園教室

地図

〒819-1331 福岡県糸島市志摩久家2527-2

小倉教室

地図

〒802-0003 福岡県北九州市小倉北区鍛治町2-1-1 クルーズ勝山通ビル

久留米教室

地図

〒830-0032 福岡県久留米市東町36-8  三井生命久留米ビル

福津市 ナーシング・ケア宗像教室

地図

〒811-3207 福岡県福津市上西郷734-3

朝倉市 ラ・パス教室

地図

〒838-0061 福岡県朝倉市菩提寺183-53

豊前市 ガーデンハウス恵光教室

地図

〒828-0061 福岡県豊前市大字荒堀37番地の12

柳川市 エルンテハイム教室

地図

〒832-0827 福岡県柳川市三橋町蒲船津194-2

北九州市八幡西区 後藤外科教室

地図

〒807-0872 福岡県北九州市八幡西区浅川2丁目15番20号

金武町 くばの里教室

地図

〒904-1201 沖縄県国頭郡金武町金武4196-28

読谷村ライフケア長浜教室

地図

〒904-0324 沖縄県中頭郡読谷村長浜1530-1

宜野座村でいご園教室

地図

〒904-1303 沖縄県国頭郡宜野座村惣慶1295 宜野座村でいご園

糸満市 サクラビア教室

地図

〒901-0314 沖縄県糸満市座波371-1

八重瀬町 東風の里教室

地図

〒901-0411 沖縄県島尻郡八重瀬町字友寄891-1

沖縄教室

地図

〒904-0004 沖縄県沖縄市中央1-5-18 たまきビル2F

本部町 本部園教室

地図

〒905-0213 沖縄県国頭郡本部町谷茶301

浦添市 エメロードてだこ苑教室

地図

〒901-2131 沖縄県浦添市牧港3丁目1-1

宜野湾市 愛誠園教室

地図

〒901-2221 沖縄県宜野湾市伊佐3-26-8

南城はっぴー教室

地図

〒901-0616 沖縄県南城市玉城字前川593番地1 デイサービスはっぴー前川

関連ジャンル

お電話からの[無料]資料請求

0120-789-760

BrushUP学び:9時から21時

シカク情報部新着記事一覧
履歴書に書ける資格「心理カウンセラー」「メンタルトレーナー」のことが何でも分かる無料説明会/ハートフルライフカウンセラー学院 履歴書に書ける資格「心理カウンセラー」「メンタルトレーナー」のことが何でも分かる無料説明会/ハートフルライフカウンセラー学院 2021年01月15日
【限定案内】働き方の選択肢を自在に広げる国家資格「キャリアコンサルタント」の最新情報とイベント案内 【限定案内】働き方の選択肢を自在に広げる国家資格「キャリアコンサルタント」の最新情報とイベント案内 2021年01月15日
ITスキルが就職の「最短距離」だ!<DX求人急増中>未経験からIT人材への就・転職 ITスキルが就職の「最短距離」だ!<DX求人急増中>未経験からIT人材への就・転職 2021年01月15日
【2021最新版】育休・産休中はみんな何を勉強している?おすすめの資格10選 【2021最新版】育休・産休中はみんな何を勉強している?おすすめの資格10選 2021年01月15日
体幹を整え美しい姿勢に!美姿勢バランス整体認定1Dayレッスン 【東京・御茶ノ水】 体幹を整え美しい姿勢に!美姿勢バランス整体認定1Dayレッスン 【東京・御茶ノ水】 2021年01月15日

お電話からの[無料]資料請求

0120-789-760

BrushUP学び:9時から21時

生徒募集にお悩みですか?
BrushUP学びオリジナル適職診断&おすすめ資格
BrushUP学び 学び・キャリア相談サービス